Участники экосубботника собрали на берегах Биры больше 30 мешков мусора 

15:00 | 5 октября, 2022
5 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» и ежегодной экологической акции «Дни Амура» прошел субботник по санитарной очистке водоохранной зоны реки Большая Бира. Субботник прошел 30 сентября. Он организован в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Основная цель акции – снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, в том числе на водные объекты, и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения.

В акции приняли участие более 50 волонтеров. Это представители органов исполнительной власти Еврейской автономной области, преподаватели и студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема и Биробиджанского медицинского колледжа, сотрудники Биробиджанской дистанции пути и Биробиджанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ОАО «РЖД», а также жители города с активной гражданской позицией.

Мусор собирали на берегу Биры в районе «старого» автомобильного моста в Биробиджане. На участок протяженностью 400 метров понадобилось больше 30 мешков.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных