Почти полмиллиона рублей перевела мошенникам жительница Биробиджана

19:30 | 6 октября, 2022
6 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанка сообщила в МОМВД России «Биробиджанский» о том, что днем ей позвонил незнакомый мужчина, назвал ее по имени-отчеству и представился следователем следственного комитета, который сообщил, что мошенники в данный момент оформляют на ее имя кредит на очень крупную сумму, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Чтобы избежать потери денег, он якобы передал трубку сотруднице банка, которая в свою очередь сказала, что ее плохо слышно и предложила общаться по WhastApp. Девушка согласилась и в ходе разговора получила ссылки на скачивание двух приложений, которые якобы должны уберечь ее от потери финансов. Пострадавшая под диктовку мошенников зашла в приложение банка и оформила онлайн- заявку на кредит в сумме 479 000 рублей, а после получения денег она перевела их по номеру счета, указанному злоумышленниками. Позже, когда мошенники перестали выходить на связь, девушка поняла, что ее обманули.

По данному факту проводится проверка. Полицейские предупреждают! Настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств либо оформлении кредитов на ваше имя третьими лицами, не предлагают сообщить коды из смс или данные карты, защитить деньги, переведя их на безопасные счета. Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните самостоятельно на горячую линию банка. Номер телефона расположен на обратной стороне банковской карты.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных