В филиале ДРСК в ЕАО продолжаются мероприятия по подготовке к отопительному сезону

12:00 | 7 октября, 2022
7 октября, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» завершены работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи 0,4 кВ села Радде Облученского района. Выполнены работы по замене опор линий электропередачи и по монтажу современного самонесущего изолированного провода (СИП), сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«СИП отличается наибольшей устойчивостью к низким температурам и к механическим повреждениям. Кроме того, он имеет высокий уровень прочности, абсолютно безопасен и исключает возможность схлестывания проводов.

Для поддержания надёжной работоспособности линии электропередачи энергетики заменили 124 деревянные опоры на железобетонные и более 4 км провода (СИП). Проведенные мероприятия обеспечивают бесперебойное и безопасное электроснабжение 102 потребителей, однако даже частичный ремонт линий электропередачи позволяет повысить энергобезопасность всего населенного пункта.

В рамках подготовки к отопительному сезону персонал филиала в течение всего года ведет работы по капитальному ремонту сетей и оборудования. В этом году основной упор сделан на увеличение надежности электроснабжения в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. Все работы идут в соответствии с согласованным графиком и будут завершены в срок», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных