Несколько участков дороги отремонтировали в Биробиджане по требованию прокуратуры ЕАО

11:30 | 7 октября, 2022
7 октября, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратились две жительницы областного центра с жалобой на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в районе домов № 80А, 78А по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана. На участке автомобильной дороги ​ — проезд между многоквартирными домами № 80А и 78А по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане имеются многочисленные ямы длиной около 2-х метров, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

 На тротуаре, расположенном напротив дома № 80А по ул. Шолом-Алейхема, расположена яма с водой, длиной 1,3 м. и шириной более 0,5 м., а также просадка дорожного полотна, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес главы мэрии областного центра ​ внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры по ремонту данного участка автомобильной дороги.


Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.
В настоящее время проведены ремонтные работы дорожного покрытия на указанном участке дороги, выполнение которых полностью завершено. Нарушения прав граждан устранены.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных