Государственную поддержку в приобретении жилья получили еще две молодые семьи в ЕАО

15:00 | 8 октября, 2022
8 октября, РИА Биробиджан.

Ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг», входящая в единый государственный проект по поддержке молодых семей, получила развитие в Облученском муниципальном районе Еврейской автономной области. Накануне еще две супружеские пары здесь стали счастливыми обладателями сертификатов на получение социальной выплаты для приобретения жилья, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Так, Дмитрий и Юлия Лобастовы проживают в городе Облучье и являются родителями четырех детей. Самому младшему сыну совсем скоро исполнится 3 года. В прошлом году Дмитрий и Юлия подали заявку на участие в ведомственной целевой программе, чтобы получить финансовую поддержку от государства для улучшения жилищных условий. В минувшую среду любящие родители получили сертификат, который позволит направить выделенные денежные средства на погашение части долга по имеющейся ипотеке.

Еще одна молодая семья из п. Кульдур выданному свидетельству о праве на получение социальной выплаты также нашла применение. Став участниками программы в 2021 году, Иван и Мария Гринченко готовились к рождению малыша. Сейчас крохе чуть больше 4 месяцев, а у родителей впереди немало кропотливой работы. Ведь супруги занялись оформлением ипотеки для покупки новой квартиры, где будет комфортно не только им, но и подрастающему малышу. Выделенное финансирование дало паре возможность сделать первоначальный взнос, что облегчит и ускорит процесс приобретение жилья.

Фото: пресс-служба администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных