Житель ЕАО попытался дать взятку сотруднику УФСБ – приговор

21:00 | 8 октября, 2022
8 октября, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Еврейской автономной области Анны Золотухиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного органа.

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Установлено, что в мае 2022 года мужчина передал должностному лицу УФСБ денежные средства в размере 20 тыс. рублей в качестве взятки, положив указанную сумму в бардачок принадлежащего сотруднику правоохранительных органов автомобиля. Денежные средства предназначались за то, чтобы в отношении мужчины не составлялся протокол об административном правонарушении за нарушение миграционного законодательства, ответственность за которое предусматривает выдворение за пределы Российской Федерации.

Сотрудник отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и УФСБ России по Е АО, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных