Православная певица из Санкт-Петербурга Лилия Евсеева дала концерт в честь 20 — летия со дня основания Биробиджанской епархии

17:00 | 9 октября, 2022
9 октября, РИА Биробиджан.

Православная певица и композитор, автор и исполнитель песен, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Лилия Евсеева выступила с концертом в конференц-зале Биробиджанской епархии. В концертной программе звучали авторские песни, а также песни на стихи православных поэтов. В этом году исполняется 10 лет, как Лилия Николаевна встала на путь своего культурного миссионерского служения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Певица приехала в Еврейскую автономию по приглашению Правительства ЕАО, она будет участвовать в гала-концерте, как представитель русской православной культуры, в ходе межрегионального межконфессионального форума, который начнётся 11 октября. До начала форума Лилия Евсеева выступит в воинских частях, подразделениях силовых ведомств, в УФСИНе, учреждениях культуры города и районов ЕАО.

Лилия Евсеева дает концерты, в том числе благотворительные, в разных городах России и ближнего зарубежья, на профессиональных сценических площадках, в храмах, воинских частях, реабилитационных центрах, в местах лишения свободы, детских домах, интернатах. На Дальнем Востоке она гастролирует не впервые, её творчество знакомо и жителям нашего региона. Оно отличается высоким мастерством исполнения. В ходе своих концертов Лилия Николаевна преподаёт зрителям уроки духовно-нравственной и патриотической направленности, сочетая вокальное исполнение с повествованием об истории Святой Руси и авторскими стихами.

Певица отмечает, что промыслом Божьим не случайно оказалась в Биробиджане именно в этот день – день памяти святителя Иннокентия – апостола и просветителя Дальнего Востока, и в канун 20 – летнего юбилея Биробиджанской епархии. Обращаясь к зрителям социально-просветительского центра Лилия Николаевна сказала: «Нас с вами объединяет наша вера, которой жили наши предки, которой живём и мы с вами. Православная вера изменила жизнь русского народа в корне. Благодаря ей мы отличаемся от многих других народов не превосходством своим, но той глубиной души и таким полётом души, которые способны принести человеку именно православная вера.  Мы, несмотря ни на что, остаёмся на нравственной высоте, дорожим вековыми ценностями семьи, дружбы, ответственности и любви к Богу и человеку. И эту силу даёт нам сам Господь».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных