Энергообъекты ДРСК готовы к работе в зимний период

18:30 | 10 октября, 2022
10 октября, РИА Биробиджан.

Приказом Минэнерго России подтверждена готовность АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) к работе в максимум нагрузок 2022-2023 годы (12+). Компания подтвердила готовность работы всех пяти филиалов с максимально возможным коэффициентом. Все этапы ремонтной программы выполнены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Годовая программа по повышению эффективности и надежности энергоснабжения выполняется по 12 различным направлениям, в ее составе более 5000 мероприятий.  С начала года отремонтировано 626 км ЛЭП 110 кВ — это 111% от календарного плана, а также более 1100 км ЛЭП 0,4-35 кВ. Энергетики завершили капитальный ремонт более 400 единиц ТП 6-10/0,4 и силовых трансформаторов, что составляет 119,3 % годового объёма.

В этом году увеличен план по расчистке просек ЛЭП до 4254 га, а также проведено расширение просек на площади 483 гектара. Приведение в надлежащее состояние просек ЛЭП снижает уровень аварийности в сетях из-за непогоды, а также значительно повышает надёжность электроснабжения потребителей, что особенно важно в период низких температур.

До конца года объем финансирования ремонтной кампании составит более 1,6 млрд. рублей.  ДРСК выполняет работы по подготовке сетевых объектов на Дальнем Востоке к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов чётко согласно обозначенных сроков. Все мероприятия ремонтной программы компании направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Дальнего Востока.

«Компания осуществляет свою деятельность на территориях регионов, характеризующихся сложными климатическими условиями. Подготовка энергосистемы регионов ответственности к сезону пиковых нагрузок в числе главных производственных задач компании», — отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер ДРСК Александр Воробьев.

Фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных