Помощь военнослужащим оказывают неравнодушные жители ЕАО

9:30 | 11 октября, 2022
11 октября, РИА Биробиджан.

Первое заседание регионального штаба по реализации Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» прошло накануне в областном правительстве. Создание штаба инициировано для полноценного межведомственного взаимодействия при оказании помощи военнослужащим и их семьям. Руководитель регионального штаба – Иван Фраш, директор центра «Мост» , сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Это учреждение – одно из многих, где организован сбор гуманитарной помощи, здесь создана база для волонтерского регионального движения #МыВместе. Кроме того, в центре работает круглосуточный телефон доверия, где дежурят психологи.

«Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с бытовыми проблемами. В круглосуточном режиме волонтеры приступают к адресной помощи для оставшихся без своей опоры и кормильцев, оказывают психологическую, юридическую, бытовую и гуманитарную поддержку нашим жителям», – говорит Иван Фраш.

Пункты сбора предметов первой необходимости для бойцов, направленных в зону СВО, действуют во всех муниципалитетах ЕАО. Они организованы на базе местных отделений партии «Единая Россия» и МФЦ. В каждом районе ведут адресное социальное сопровождение семей военнослужащих. Для повышения качества этой работы, максимально эффективного расходования средств на штабе принято решение свести все потоки помощи в одно русло.

«Социальные штабы для поддержки семей военнослужащих созданы в каждом районе, в городском округе. Мы все объединяемся, чтобы оказывать необходимую помощь более адресно, она будет более весомой и конкретной. Региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» будет определять направления отправки груза в зону СВО. Мы готовы поддержать эту работу, оперативно помогать разрешать все возникающие трудности», – подчеркнула заместитель председателя правительства области Мария Костюк.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных