Продавец удалила аккаунт на сайте объявлений после перевода денег от жительницы Биробиджана

10:00 | 11 октября, 2022
11 октября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась жительница Биробиджана, которая рассказала полицейским, что при попытке покупки дивана и холодильника, используя один из сайтов бесплатных объявлений, она попалась на мошенницу и лишилась 25 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Потерпевшая желая приобрести диван написала некой Ульяне М., предлагающей данный товар. В переписке они стали обсуждать детали сделки, и продавщица написала реквизиты банковской карты для перевода денег и указала адрес по которому можно будет забрать товар. Женщина перевела 7000 рублей и получила новое сообщение, в котором «продавец» сообщила, что другой покупатель готов внести за диван предоплату больше. Чтобы выкупить понравившийся диван, женщина с карты мужа перевела ещё 3000 рублей. Далее просматривая объявления, заявительница увидела, что этот же «продавец» продаёт холодильник и перевела на его приобретение 15 000 рублей. Мошенница сообщила место и время встречи. По указанному адресу дверь открыла девушка, которая сообщила, что ничего не продаёт и никаких объявлений не размещала.

После перевода денежных средств фиктивная продавщица удалила аккаунт с сайта бесплатных объявлений и на связь больше не выходила. Биробиджанка поняла, что попалась на уловку мошенников и заявила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают, что при совершении сделок в интернете с неизвестными продавцами не переводите деньги, пока не получите товар.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных