55 лет исполнилось школе №2 г. Облучье ЕАО

7:30 | 11 октября, 2022
11 октября, РИА Биробиджан.

Большое торжество, посвященное 55-летию школе №2 города Облучье состоялось в минувшую субботу в Театре юного зрителя. Поздравить любимую школу собрались ветераны педагогического труда, учителя, выпускники разных лет, а также те, кому небезразлична судьба одного из старейших учебных заведений города, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети «ВК».

«Открытие юбилейного вечера началось, по старой доброй традиции, с танца старшеклассников. Звуки вальса тихонько коснулись души и эхом отозвались в сознании гостей. Каждый погрузился в воспоминания о своих годах, проведенных в стенах родной школы.

Однако на этом «путешествия во времени» не закончились. «Приказала всем взрослым вспомнить себя маленькими» актерская группа театра, а также учащиеся начальной школы.

Волшебное театрализованное представление о том, какими могут быть сны девочки-школы развернулось перед зрителями. Все как в реальной жизни: «дурачества», озорные игры на переменах, непоседливые ученики. Разве что учатся в школе из снов барабанному искусству. Поведали актеры и об удивительной истории строгой учительницы, которая в прошлом была таким же маленьким мечтательным ребенком, как и все мы.

Ни один юбилей не обходится и без вручения заслуженных наград. Ведь это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Благодарственные письма за достижения в профессиональной деятельности и многолетний труд вручила педагогам от имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна начальник департамента образования области Наталья Соловченкова.

Под бурные аплодисменты преподаватели были удостоены Благодарственных писем и от Департамента образования ЕАО.

Со словами искренней благодарности за ежедневный труд педагогов обратился к собравшимся глава Облученского района Евгений Рекеда:

«Юбилей школы — это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего — достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования. Школа постоянно развивается, ею пройден путь уже в 55 лет. За это время вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни учеников».

Почетными наградами Евгений Евгеньевич отметил тех, чей уровень профессионализма востребован в районе и области.

Глава муниципалитета подчеркнул, что в настоящее время кабинеты школы оснащены современным оборудованием, что позволяет проводить привычные занятия на более высоком уровне. Также во многом преобразился внешний вид здания, проведены работы по созданию комфортных условий, в которых смогут работать и дети, и учителя. Во многом это стало возможным при беспрецедентной поддержке губернатора автономии и руководства ООО «Транснефть — Дальний Восток».

За сотрудничество и значительный вклад в развитие инфраструктуры образовательных организаций Облученского района Евгений Рекеда передал Благодарственное письмо генеральному директору ООО «Транснефть — Дальний Восток» Виталию Степанову.

Душевные слова поздравления и признательности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души, отдавшим всю свою жизнь детям, прозвучали от председателя Собрания депутатов Облученского района Натальи Василенко.

Благодарственные письма районного Собрания депутатов, а также Благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО Наталья Валерьевна вручила тем, кто пришел работать с детьми по призванию.

Также ценный труд работников школы был отмечен Благодарственными письмами главы Облученского городского поселения Алексея Кузьмина, которые от его имени торжественно вручил первый заместитель главы Данил Скибинский.

Педагогический коллектив школы находится в постоянном творческом поиске и совершенствовании профессионального мастерства. О том, какое это кропотливое занятие, не понаслышке знает и новый директор образовательного учреждения Евгений Полянский. В знак признательности за креативный подход к своему делу и любовь к ученикам Евгений Сергеевич поощрил коллег Благодарственными письмами.

За 55 лет школа дала билет в жизнь не одной сотне учеников, выпустила множество талантливых юношей и девушек. Каждый из них оставил частичку себя в стенах своего «второго дома».

Так, после торжественного мероприятия гостям представилась возможность побывать в школьном музее, созданном руками самих учеников и преподавателей. Каждый желающий мог заглянуть и в учебные кабинеты, где когда-то они сами стояли у школьной доски, отвечая домашнее задание», — говорится в сообщении.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных