В Биробиджане сотрудники ППС задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

17:30 | 12 октября, 2022
12 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники патрульно-постовой службы в районе дома по улице Советская остановили местного жителя, у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой. Результаты экспертизы показали, что 21-летний молодой человек хранил при себе 47,88 гр. марихуаны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ранее судимый биробиджанец признался, что в окрестностях Биробиджанского района он обнаружил куст дикорастущей конопли и положил в приготовленный для этого пакет. Наркотическое средство хранил для личного употребления.

А в селе Птичник неоднократно судимый 38-летний мужчина при виде патрульного автомобиля выбросил на землю небольшой свёрток и попытался убежать. Как выяснилось, причиной такого поведения стало содержимое свёртка. Эксперты установили, что в нём находилась табачная масса с гашишным маслом весом 0,48 гр. Оба подозреваемых задержаны по ст. 6.9 КоАП РФ – за употребление наркотических веществ без назначения врача. По фактам незаконного оборота наркотических средств возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных