Тротуар ремонтируют по ул. 40 лет Победы в Биробиджане

16:00 | 13 октября, 2022
13 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане приводят в порядок пешеходные дорожки. По улице 40 лет Победы ремонтируют тротуар, протяженностью 700 метров. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Областной центр получил 380 миллионов рублей по линии «Единой субсидии». В этом году работы запланированы от ул. Шолом-Алейхема до кругового движения (ул. Пионерская). Здесь подрядная организация проводит подготовительные работы: снимает старое полотно, где необходимо расширяет территорию, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В следующем году работы продолжатся. В планах закольцевать микрорайон имени Бумагина: отремонтировать тротуары по улицам 40 лет Победы, Набережной.

— В городе большая проблема с тротуарами и на них, практически, никогда не обращали внимание, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Наша задача – сделать город комфортным для жизни и благоустроенным. Мы продолжим обустраивать тротуары по проспекту 60-летия СССР, на улицах Шолом-Алейхема, Набережной, 40 лет Победы и Бумагина. За качеством и сроками проведения работ будут пристально следить не только сотрудники мэрии, депутаты гордумы, но и сами жители.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных