Факты незаконной продажи рыбы выявили специалисты Россельхознадзора ЕАО

9:30 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

Государственными инспекторами управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками, управления по экономике мэрии Биробиджана прошли рейдовые мероприятия с целью выявления несанкционированной торговли продуктов животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. В ходе рейдовых мероприятий незаконной реализации мяса свинины не выявлено, но установлен факт незаконной реализации рыбной продукции физическими лицами в местах несанкционированной торговли, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Указанная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что является нарушением Закона РФ «О Ветеринарии» от 14 мая 1993 № 4979-1, Приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

В отношении физических лиц осуществляющих незаконную реализацию водных биологических ресурсов выдано 9 предостережений, проведены разъяснительные беседы и выданы памятки о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов о проведении ветеринарно- санитарной экспертизы рыбной продукции, в целях подтверждения безопасности для здоровья человека.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных