По горячим следам раскрыли убийство в с. Найфельд ЕАО

10:00 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

В ночь на 10.10.2022 в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Центральная в селе Найфельд обнаружен труп мужчины, 1936 года рождения, с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев, сотрудники полиции и Следственного комитета, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в убийстве мужчины был задержан. Им оказался ранее судимый житель с. Дубовое Биробиджанского района ЕАО, 1982 года рождения. В содеянном он признался и сообщил, что потерпевшего встретил на улице, когда ходил за спиртным, а потом он пригласил к себе в гости. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил кувалду и нанес ему несколько ударов по голове. От полученных ранений пожилой мужчина скончался на месте, после чего нападавший вышел во двор, сел в машину потерпевшего и на ней скрылся с места происшествия. О случившемся подозреваемый рассказал своему соседу, приехав в с. Дубовое после убийства.

Следователем СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее мужчина по приговору суда отбывал наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

Сегодня Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных