Ипотечный портфель Дальневосточного Сбербанка превысил 330 млрд рублей

13:30 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

Ипотечный портфель Дальневосточного Сбербанка вырос на 14,9 млрд рублей с июля этого года и перешагнул отметку 331,7 млрд (18+). Лидерами по количеству выданных жилищных кредитов стали Приморье, Хабаровский край и Амурская область.

Среди дальневосточников лидируют государственные программы поддержки, такие как «Дальневосточная ипотека» (ставка от 1,5%), «Семейная ипотека» (ставка от 4,7%), «Господдержка» (ставка от 6,3%), «Ипотека для IT» (ставка от 4,7%), в том числе и на цели строительства собственного дома.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка: 

«Каждая выданная ипотека – это чья-то реализованная мечта о собственном доме. Мы стремимся сделать процесс получения жилищных кредитов комфортнее, а условия еще более выгодными. Например, сейчас мы сделали возможным получить ипотеку в Сбере без первоначального взноса. Сделать это можно, оформив кредит под залог имеющейся недвижимости. А по программе «Приобретение вторичного жилья» мы снизили размер первоначального взноса до 10%. Эти решения позволят еще большему числу людей быстрее решить жилищный вопрос».

Подобрать подходящую недвижимость и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик, а также в офисах Сбербанка.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Реклама

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных