Директор предприятия наказан административным штрафом за неудержания зарплаты с алиментщика в Биробиджанском районе ЕАО

14:00 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

Судебные приставы ЕАО привлекли к ответственности директора предприятия за неудержание денежных средств из заработной платы алиментообязанного сотрудники службы принудительного исполнения Биробиджанского района в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, направили на предприятие, в котором работает должник, постановление об обращении взыскания на его заработную плату, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Должник не получал заработную плату в течение 2-х месяцев, соответственно в указанный период его несовершеннолетний ребенок не получил алиментные платежи. В связи с чем, судебный пристав-исполнитель инициировал проверку бухгалтерии предприятия, в ходе которой выявил факт неудержания необходимой суммы из заработной платы. По факту неисполнении требований исполнительного документа сотрудник службы составил протокол в отношении руководителя организации об административном правонарушении по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ — «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

По итогам его рассмотрения было вынесено решение о назначении руководителю предприятия наказания в виде административного штрафа суммой в 15 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены на счет взыскателя.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных