Турнир по настольным играм среди сотрудников МЧС России прошел в Биробиджане

19:00 | 14 октября, 2022
14 октября, РИА Биробиджан.

Ежегодно в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области проводится спартакиада по разным видам спорта среди подразделений. В этом году любители интеллектуальных настольных игр собрались в учебном классе биробиджанской пожарно-спасательной части № 8, чтобы определись сильнейших игроков в домино, а также впервые в истории спартакиады в шашки и нарды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Сотрудники МЧС России всегда должны быть не только в хорошей физической, но и «умственной» форме. Настольные виды спорта направлены на развитие мышления и  внимательности, которые необходимы при решении сложных профессиональных задач. Любые стратегические игры прекрасно развивают память и учат системному мышлению, организованности и способности находить короткие пути для достижения результата, — отметила Татьяна Шкробова, ответственная за боевую и физическую подготовку личного состава.

В ходе упорной и напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом. В шашках первое место заняла сотрудник пресс-службы Лидия Чурилина. Серебро у огнеборца пожарно-спасательной части № 1 Михаила Фомицкого. Тройку лидеров замкнул связист Центра управление кризисными ситуациями Виталий Бабак.

В нардах не было равных пожарному пожарно-спасательной части № 1 Алексею Иванову. Второе место у начальника группы организации службы, подготовки и пожаротушения Татьяны Шкробовой. Бронза у огнеборца пожарно-спасательной части № 1 Николая Машкова.

В домино первое место у команды 3 караула пожарно-спасательной части № 1, второе место у ребят 1 караула пожарно-спасательной части № 1, третье место – у бойцов 3 караул пожарно-спасательной части № 8.

Турнир прошел в дружественной обстановке. Сотрудникам, занявшим призовые места, были торжественно вручены почетные грамоты и медали Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов и громких побед!

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных