Более 70 млн руб. выделено в ЕАО на приобретение топлива для котельных

21:00 | 15 октября, 2022
15 октября, РИА Биробиджан.

На 145 млн рублей уточнен в пятницу на заседании регионального парламента текущий бюджет Еврейской автономной области. Поправки внесены, в частности, для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона. На приобретение топлива ресурсоснабжающим организациям выделено более 70 млн рублей дополнительных доходов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

Кроме того, высвободившиеся 75 млн рублей направлены, в основном, в соцзащиту и здравоохранение. Например, на доплаты работникам социальных учреждений, которые были переведены на режим изоляции в период активного распространения коронавирусной инфекции, предусмотрено почти 23 млн рублей. Еще 14,5 миллиона пошло на приобретение препаратов от ковида для медучреждений. Почти 10 млн рублей – на модульные ФАПы и еще 7,5 миллиона – на подготовку и благоустройство территорий под ними. Помимо этого, 9 млн рублей составят компенсации предприятиям, занимающихся ремонтом региональных дорог. Учтены и другие расходы.

«За год это уже шестое уточнение бюджета. Когда появляется необходимость перераспределить ассигнования, задействовать дополнительные ресурсы, чтобы в полном объеме обеспечить выполнение социальных обязательств, не допустить срыва важнейших программ, поправки принимаем незамедлительно. Это напрямую связано и с эффективностью исполнения бюджета, и с качеством жизни людей. Поэтому за внесенный правительством области законопроект депутаты проголосовали в опросном порядке, не дожидаясь очередного заседания Законодательного Собрания», — прокомментировал документ председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных