Программу «1000 дворов» дополнили граффити в ЕАО

14:00 | 16 октября, 2022
16 октября, РИА Биробиджан.

Неприглядная бетонная стена с тыльной стороны гаражей портила грубыми швами на стыках плит весь вид придомовой территории, отремонтированной в рамках федеральной программы «1000 дворов» в с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. Способ исправить «картинку» подсказал во время рабочей поездки по райцентру губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета в социальной сети «ВК».
«Всем известно, что Амурзет – самое красивое село! Это наш общий дом! И центрами досуга жителей села всегда были дворы, где старшие жители могут побеседовать на лавочках о прошедшем дне, погоде или удачном опыте на огороде, а дети – порезвиться на детской игровой площадке.

После завершения мероприятий по реализации программы «1000 дворов», которая введена и реализована по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева, таких центров стало еще больше! Во время своего рабочего визита губернатор области Ростислав Гольдштейн отметил, что было бы красиво украсить прилегающие стены граффити.

Работы по украшению уже отремонтированного двора взяла под личный контроль глава района Марина Леонова и уже сегодня стена гаража, которая выходит на детскую площадку двора дома №80 по улице Гагарина начала свое преображение, и совсем скоро будет радовать жителей и гостей двора, а также простых прохожих своим ярким видом.

«Красота должна быть во всем! После долгих споров и выбора рисунка, мы приступили к работе. Для нас это, конечно же, в первый раз, но мы возьмем это на вооружение и будем раскрашивать серые и скучные стены вблизи детских площадок яркими и красочными рисунками», — отметила Марина Юрьевна.

Фото: страница администрации Октябрьского муниципального района в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных