Приговор водителю, спровоцировавшему ДТП со смертельным исходом, вынес суд Биробиджана

9:30 | 19 октября, 2022
19 октября, РИА Биробиджан.

В ночь на 20 ноября 2021 года житель Биробиджана, не имея права на управление транспортными средствами и находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Toyota Belta», в котором находились еще трое пассажиров, которые получили травмы различной степени тяжести. Одна из пострадавших скончалась в больнице. Суд вынес приговор водителю, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Чита-Хабаровск» с большой скоростью, он не принял мер к снижению скорости и не справился с управлением совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из пассажиров — несовершеннолетняя девушка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении, другие пассажиры получили телесные повреждения средней тяжести.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и в содеянном раскаялся.
Биробиджанский районный суд ЕАО приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.
Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

фото: ГИББД УМВД ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных