Энергетики ЕАО повышают пожарную безопасность энергообъектов

17:30 | 19 октября, 2022
19 октября, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» реализуют комплекс мер, направленных на усиление противопожарного режима на энергообъектах (12+). В рамках этой работы в районах электрических сетей проверено состояние  противопожарного оборудования и укомплектованность бригад первичными средствами пожаротушения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Выполнять технические и организационные мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду энергетики начали заблаговременно. В течение года специалисты филиала «ЭС ЕАО» проводят расчистку трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности и опашку периметров подстанций на ширину, необходимую для защиты от низовых пожаров. Из охранных зон воздушных линий удаляются порубочные остатки, сухостой, мусор, другие горючие и пожароопасные материалы. В рамках профилактических проверок состояния электросетей, проводятся внеочередные осмотры энергообъектов в зонах наибольшего риска возникновения пожаров.

В ходе подготовки к осеннему пожароопасному сезону в филиале разработан порядок оперативного взаимодействия с местными подразделениями пожарной охраны, а также схемы связи с подразделениями и службами МЧС. Организованы противопожарные тренировки, дополнительные противопожарные инструктажи персонала.

В связи с наступлением пожароопасного периода филиал «ЭС ЕАО» обращается к гражданам, руководителям предприятий и организаций, частным предпринимателям с настоятельной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов.

В пределах охранных зон категорически запрещается:

— сжигать сухую траву, сухостой, вырубленные деревья и кустарники;

— разводить костры;

— бросать горящие спички и окурки;

— возводить временные здания и сооружения, устройства автостоянок;

— складировать сено, торф, пиломатериалы, металлолом и т.п.;

— выбрасывать мусор. 

В случае обнаружения очагов возгорания вблизи энергообъектов необходимо немедленно сообщить об этом по экстренному телефону 112, а также по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно).

Реклама.

Юридический адрес: Российская Федерация, Амурская область 675000 г. Благовещенск, ул. Шевченко, 32

ОГРН: 1052800111308

Сайт: http://drsk.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных