Социальную инициативу общественников из ЕАО поддержало жюри Всероссийского конкурса «Молоды душой»

17:45 | 19 октября, 2022
19 октября, РИА Биробиджан.

На конкурс Комплексный центр представил три социальных проекта, два из них вышли в финал, а проект «Вместе мы можем больше» был объявлен в числе победителей на VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, который проходил 3-7 октября в Ростове на Дону, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Авторы этого проекта — специалисты социально-досугового отделения КЦСО Анна Волкова и Ольга Терентьева. А его эффективность уже проверена практикой. Проект реализуется под эгидой Комплексного центра с 2019 года, став победителем грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему», учреждённого губернатором области Ростиславом Гольдштейном. Теперь финансовую поддержку проекта будут осуществлять Ассоциация  волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений». А его цель остаётся прежней. Это – привлечение  к совместному общению, практическому и творческому взаимодействию молодых биробиджанцев с инвалидностью и «серебряных» волонтёров.

Такое взаимодействие осуществляется посредством проведения для молодых людей различных мастер классов, практических занятий, дающих им кулинарные, бытовые, эстетические и творческие навыки,  способствующих формированию у них коммуникативной культуры. Это также совместное участие в проведении акций субботников и других мероприятиях. Реализация нового этапа проекта начнётся в январе 2023 года

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных