Что такое линогравюра узнали школьники Биробиджана

8:30 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

Школьники Биробиджана научились основам гравирования на линолеуме. В областном центре прошел фестиваль линогравюры. Стало это возможно благодаря совместному проекту Елены Артамоновой «Творчество объединяет» и коллектива Центра детского творчества. Идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. А помогла ее воплотить депутат Законодательного Собрания ЕАО Елизавета Славина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Идею, которую мы преследовали: познакомить детей с печатной графикой, а именно линогравюрой, — прокомментировала руководитель проекта «Творчество объединяет», педагог Центра детского творчества Елена Артамонова. – И, я уверена, нам это удалось.

Мы провели три мастер-класса по печатной графике, которые смогли посетить более 40 школьников, конкурс рисунков «Наш мир открыт каждому». Итогом нашей кропотливой работы стала выставка в Центре детского творчества. Здесь же подвели итоги конкурса и наградили победителей.

Я рада, что благодаря областному конкурсу «Измени жизнь к лучшему», смогла воплотить свою идею, которую вынашивала давно.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных