Осужденные исправительной колонии № 10 УФСИН ЕАО отремонтировали лестницу на кладбище

8:00 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

Исправительная колония № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области оказала помощь населению поселка Будукан Облученского муниципального района в части реставрации лестницы, ведущей на кладбище, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Работы проведены в рамах взаимодействие с органами местного самоуправления, — рассказал начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев. – В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством в учреждении отбывает наказание ряд осужденных, имеющих положительную характеристику и пользующихся правом передвижения без конвоя или сопровождения за пределами колонии, когда это необходимо по характеру выполняемой ими работы. Данные граждане охотно откликнулись на предложение принять участие в благотворительном мероприятии и провели ремонтные работы в районе поселкового кладбища. За оказанную помощь и содействие по благоустройству территории поселка глава Бирского сельского поселения Галина Тимченко поблагодарила работников и представителей администрации. Взаимодействие с органами местного самоуправления будет продолжено».

Сергей Кузьмичев отметил, что подобное сотрудничество положительно сказывается на исправлении осужденных и эффективности воспитательного процесса, организованного в колонии строгого режима пенитенциарной службы ЕАО.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных