Детским парком под окнами дома станет двор в п. Смидович в ЕАО

16:00 | 23 октября, 2022
23 октября, РИА Биробиджан.

Подрядная организация в рамках федеральной программы «1000 дворов для Дальнего Востока» продолжает работы по благоустройству придомовой территории, расположенной по пер. Почтовый, д.3 в п. Смидович Еврейской автономной области. По состоянию на пятницу здесь была проведена большая работа по подсыпке и очистке площадки, сделано бетонные основания для укладки в дальнейшем резинового покрытия и установки малых архитектурных форм, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Тысячедворовую программу реализуют в п. Смидович в ЕАО

«В рамках партийного мониторинга за ходом реализации и исполнения наказов, собранных в Народной программе партии «Единая Россия», осуществляю ежедневный контроль за реализацией данного проекта. Работы ведутся ежедневно. Наказал подрядчику ускориться и выполнить все работы качественно и в срок. Граждане ждут обновленного двора», — отметил глава Смидовичского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» в Смидовичском муниципального района ЕАО Евгений Башкиров.

Тысячедворовую программу реализуют в п. Смидович в ЕАО

Напомним, что программа инициирована полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым и реализовывается под личным контролем губернатора области Ростислава Гольдштейна. По проекту дворовая территория будет разделена на три зоны отдыха: для самых маленьких жителей двора, для занятия спортом и зона для отдыха в беседках. Произведут укладку резинового покрытия по всей территории, асфальтирование пешеходных дорожек и выезда со двора. Установят: качели разного формата, различные спортивные тренажеры, карусели, скамейки, детские игровые и спортивные комплексы, игровые элементы, урны, освещение, ограждение. Затем высадят деревья и кустарники.

Тысячедворовую программу реализуют в п. Смидович в ЕАО

«Мы очень рады, что наш двор вошел в федеральную программу. Спасибо огромное, что есть такие программы. Мы с нетерпением ждем новую детскую площадку, которая позволит отдыхать всем жителям двора», — поделилась жительница дома Екатерина Науменко.

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных