В УФСИН ЕАО отработали возможный вооружённый побег подсудимых

10:00 | 24 октября, 2022
24 октября, РИА Биробиджан.

Тактико-специальное учение по действиям сил и средств УФСИН России по Еврейской автономной области по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из-под охраны, прошло в территориальном органе ФСИН России. Участие в мероприятии приняли сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, полиции, Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По тактическому замыслу чрезвычайное происшествие произошло при вывозе двух обвиняемых из следственного изолятора № 1 в лечебное исправительное учреждение № 2 для проведения медицинского обследования. В результате условного дорожно-транспортного происшествия с участием специального автомобиля обвиняемые совершили побег из-под охраны, завладев оружием.

Для всестороннего обеспечения розыскных мероприятий незамедлительно был осуществлен сбор личного состава учреждений и аппарата управления, организовано взаимодействие с правоохранительными органами, приступил к работе оперативный штаб УФСИН, сотрудники переведены на усиленный вариант несения службы. К месту происшествия и возможного нахождения преступников направлены силы и средства сводного отряда.

В результате проведенной работы по розыску и задержанию лиц, совершивших побег из-под охраны, условные преступники были обезврежены.

Подводя итоги проведения тактико-специального учения, начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Михайленко дал положительную оценку действиям личного состава. За высокий профессионализм и умелые действия, проявленные в ходе учения, ряд сотрудников был поощрен правами начальника территориального органа. Затем всех желающих ждала каша, приготовленная в полевой кухне.

Организаторы отметили, что проведение таких мероприятий помогает сотрудникам оттачивать навыки в активном ведении розыска преступников, совершенствовать полевую выучку, знания и умения по сбору, анализу данных обстановки, исследовать  маневренные возможности сводного отряда в ходе выполнения служебно-боевых задач, а также поддерживать межведомственное взаимодействие.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных