В Биробиджанской воспитательной колонии прошла встреча с Михаилом Хасьминским

8:00 | 25 октября, 2022
25 октября, РИА Биробиджан.

С несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, встретился член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский. Гостя сопровождали представитель управления по внутренней политике Еврейской автономной области Алексей Исупов и заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров. Мероприятие прошло в Средней общеобразовательной школе территориального органа ФСИН России, действующей в учреждении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Предложенное воспитанникам лекционно-семинарское занятие было направлено на формирование мировоззрения и традиционных ценностей. Воспитанники посмотрели тематические фильмы, которые заставили задуматься о выборе жизненного пути, и в ходе совместного обсуждения сделали определенные выводы.

Просветительское мероприятие продолжилось в школьной библиотеке в рамках встречи с библиотекарем и читателями. Речь шла о реализации проекта «Книга – ключ к новой жизни: социокультурная реабилитация отбывающих наказание в виде лишения свободы», направленного на формирование особой среды, способствующей, в том числе ресоциализации после освобождения. В рамках проекта в Биробиджанскую воспитательную колонию было передано более двухсот книг, отвечающих обозначенным целям и задачам. Участниками был выработан совместный план взаимодействия по дальнейшему продвижению данной работы, предложены новые инициативы.

Завершая мероприятия, на память о посещении пенитенциарного учреждения Михаил Хасьминский подписал книгу, автором которой он является. В свою очередь несовершеннолетние осужденные заверили именитого гостя в том, что подготовят и отправят в его адрес очерк о впечатлениях, полученных от проведенных совместных встреч с кризисным психологом.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных