Бираканские пещеры могут посетить искатели приключений в ЕАО

7:30 | 25 октября, 2022
25 октября, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область богата красивыми местами и объектами, которые могут принести победу в конкурсе видеороликов «Дальний Восток – земля приключений». Бираканские пещеры – отличный вариант для видео. За один день можно посетить сразу три из них: «Санькина», «Старый медведь» и «Пасечная». Пещеры совершенно не похожи друг на друга, в каждой из них – своя чарующая магия. Только не забудьте заранее сообщить в МЧС о маршруте, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» призван поддержать путешественников и всех тех, кто предпочитает активный отдых. Старт ему дал дальневосточный полпред Юрий Трутнев во Владивостоке в дни ВЭФ-2022. Главный приз – три миллиона рублей. Плюс поощрения в номинациях.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте 10 лет и старше. Для этого нужно приехать на Дальний Восток или жить здесь, снять 10-минутный видеоролик о своих приключениях, подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ» и представить свою работу на суд жюри.

Завершить конкурс планируется в конце сентября следующего года. Тем, кто рискнет спуститься, бираканские пещеры обязательно принесут удачу!

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных