Турагентства ЕАО сейчас активно развивают путешествия по региону 

17:00 | 24 октября, 2022
24 октября, РИА Биробиджан.

Турагентства Еврейской автономной области сейчас активно развивают путешествия по региону. Например, туристическая фирма «Амсунгтур» на постоянной основе проводит туры «Еврейское местечко» по основным достопримечательностям Биробиджана. Она же организовывает поездки в заповедник «Бастак» и на мемориальный комплекс «Волочаевская сопка» , сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Туристическая компания «Лимонное дерево» организует необычный тур на промышленные предприятия Облученского района ЕАО. Туристы в сопровождении гида выезжают на Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат и Кульдурский бруситовый рудник. Где они могут насладиться красивыми видами со смотровых площадок и ознакомиться с процессом добычи и обогащения железной руды и брусита. Ближайшая такая экскурсия запланирована на 2 ноября.

Председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и туроператоров ЕАО Олеся Железнякова рассказала, что одна из задач, поставленных перед регионами сегодня, – развитие внутреннего туризма.

«Одно из важнейших направлений – гастрономический туризм. И здесь нам есть что показать, ведь знакомство с территорией начинается со знакомства с местной кухней. Развитию этого вида туризма способствуют гастрофестивали. Например, фестиваль шницеля по-биробиджански проводится уже четыре года и пользуется большой популярностью не только у жителей, но и у гостей города», – прокомментировала Олеся Викторовна.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных