Соглашение о сотрудничестве со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» подписал лавный спасатель ЕАО

17:00 | 25 октября, 2022
25 октября, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО состоялось подписание соглашения о привлечении Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» для оказания психологической помощи пострадавшему населению и реализации задач в области психологического просвещения населения в чрезвычайных ситуациях.

Основные цели соглашения заключаются в объединении усилий для формирования и развития сообщества волонтеров-медиков на территории области, а также объединение усилий для предоставления качественной бесплатной психологической поддержки населению в различных форматах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Для долгосрочного сотрудничества необходима выработка общих подходов к совместной работе. Во время встречи представителей организаций обсуждались вопросы по разработке схемы взаимодействия специалистов психологической службы МЧС России и специалистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с целью координации волонтерского психологического движения в период ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

— Совместно с координатором Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» на территории Еврейской автономной области, Татьяной Бастрыгиной, а также директором «Биробиджанского медицинского колледжа» Еленой Поповой, мы подписали соглашение о сотрудничестве для обеспечения эффективного развития волонтерской деятельности, – рассказал Врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО, Иван Копысов. – Для нас это важное событие. Мы рассчитываем на плодотворную совместную работу и долгосрочное сотрудничество.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных