Педагоги ЕАО приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

16:30 | 25 октября, 2022
25 октября, РИА Биробиджан.

От Еврейской автономной области во Всероссийском форуме классных руководителей приняли участие Светлана Калинская и Анастасия Грибанова – учителя начальных классов биробиджанской гимназии № 1 и основной общеобразовательной школы с. Благословенного им. Героя Советского Союза Г. Д. Лопатина соответственно. Форум классных руководителей прошел в Москве 22-23 октября. Для Светланы Калинской это долгожданное событие. Она участвует в форуме уже во второй раз (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В этом году прозвучало очень много интересных тем: говорили о современном классном руководителе, его роли в профориентации, взаимодействии с родителями и учениками, инклюзивном воспитании и многом другом. Обсудили множество проектов для учителей и обучающихся: новые идеи, которые можно и нужно реализовывать в своих школах», – рассказала Светлана Геннадьевна.

Педагог – не просто профессия. Учителя закладывают базовые ценности и дают жизненные ориентиры целым поколениям. Неслучайно 2023 год назван президентом Годом педагога и наставника.

Анастасия Грибанова считает, что педагогам автономии нужно обязательно пробовать свои силы в отборочных турах на таких мероприятиях.

«Спасибо огромное организаторам за полезные и интересные дискуссии, мастер-классы, сессии и круглые столы! Многие темы, которые были подняты на этих площадках, запали в душу. На форуме говорили о миссии педагога, о возможностях, о воспитании и об искусстве. Всё это пополнит мою педагогическую копилку», – поделилась Анастасия Сергеевна.

Трансляцию всех мероприятий Всероссийского форума классных руководителей можно посмотреть по ссылке. Онлайн-формат позволил другим педагогам не пропустить такое нужное мероприятие, так как подключиться к обсуждению можно было из любой точки страны – от крупных городов до самых маленьких сел.

Всероссийский форум классных руководителей собрал 1300 наиболее активных педагогов – и начинающих, и опытных. Они прошли трехэтапный отбор из 67 125 заявок. Форум стал для них площадкой открытого диалога и обмена опытом. По результатам мероприятия некоторые педагоги уже оформили и начали реализовывать собственные общественно значимые проекты.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных