Заседание коллегии УФСИН России по ЕАО проведено на территории исправительной колонии № 10

8:00 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

Итоги работы за девять месяцев 2022 года подвели на заседании коллегии УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие, участие в котором приняли руководители отделов, служб аппарата управления и учреждений, прошло на территории исправительной колонии № 10 и состояло из двух частей. По прибытии в учреждение был проведен строевой смотр руководящего состава, проверены внешний вид сотрудников, служебные удостоверения и жетоны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках практической части выездного заседания коллегии был проведен обход внешней запретной зоны и внутренней территории колонии строгого режима. Начальники учреждений и их заместители присутствовали на проверке наличия осужденных, затем посетили штрафной изолятор, отрядные общежития, столовую, банно-прачечный комбинат, медицинскую часть. Начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев обратил внимание присутствующих на положительные изменения в вверенном учреждении, в том числе обеспечивающие режимные требования, улучшающие коммунально-бытовые условия осужденных и личного состава. Отдельного внимания заслуживала производственная зона колонии. Офицеры осмотрели столовую для осужденных, работающих на производственных объектах, введенную в эксплуатацию в 2022 году, швейный цех, участки металлообработки и деревообработки. Участники отметили инновационные решения по организации производственного процесса.

Во второй части коллегии под руководством начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Василия Михайленко были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов тылового обеспечения, выполнения плана развития приносящей доход деятельности, связанной с привлечением к труду осужденных, результатов работы по комплектованию вакантных должностей начальствующего состава, организации воспитательной работы с осужденными, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и другие. Были обозначены возникающие проблемы и определены приоритетные задачи.

Для обеспечения устойчивого функционирования и повышения эффективности деятельности областной пенитенциарной службы по всем темам были приняты развернутые решения.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных