Наркотики в крупном размере обнаружили полицейские у жителя г. Биробиджан

8:30 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

В рамках операции «Мак-2022» сотрудники патрульно-постовой службы в районе ул. Советская остановили автомобиль. При обследовании салона иномарки был обнаружен черный полимерный пакет, в котором находилась растительная масса зеленого цвета со специфическим запахом. По заключению экспертов растительной массой оказалась марихуана весом более 147 грамм. В спинке переднего пассажирского сидения найдена пачка из-под сигарет, внутри которой находились 4 свертка с табачной массой со специфическим запахом общим весом 4, 925 грамм, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ подозреваемый 1981 года рождения пояснил, что между поселками Красный Восток и Валдгейм сорвал несколько кустов марихуаны и изготовил из них наркотические вещества для собственного употребления и для удобства расположил наркотики в небольшие свертки.

По данному   факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ —  незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических веществ в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных