Родительских прав лишил суд нерадивую мать в с. Головино ЕАО

17:00 | 27 октября, 2022
27 октября, РИА Биробиджан.

Ответчица на протяжении длительного времени не исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию двух своих несовершеннолетних детей, ведет асоциальный образ жизни, систематически злоупотребляла спиртными напитками. Проживая в антисанитарных условиях, она не обеспечивала детей продуктами питания и необходимой одеждой, нарушала права детей на получение ими образования и своевременной медицинской помощи. При этом мер к трудоустройству женщина не предпринимала, материальной и иной помощи детям не оказывала. С 2020 года дети стали проживать с отцом, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Кроме того, она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.  В настоящее время ответчица не принимает должных мер по исправлению своего противоправного поведения по отношению к своим детям.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения представителя надзорного ведомства, суд ограничил в родительских правах женщину в отношении несовершеннолетних детей, возложив на нее обязанность выплачивать алименты на их содержание.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных