Лучшие команды по волейболу среди школьников определили в Биробиджане

17:30 | 27 октября, 2022
27 октября, РИА Биробиджан.

На стадионе «Дружба» завершилось Первенство Биробиджана по волейболу, посвящённому памяти Геннадия Фёдоровича Диченко. В играх принимали участие команды мальчиков (Спортивная школа, гимназия № 1, лицей № 23) и девочек (гимназия № 1, лицей № 23, школа № 5) 2009-2011 годов рождения. Соревнования проводились по круговой системе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

По итогам игр среди команд девочек третье место занял лицей № 23, второе — гимназия № 1 и победителем стала школа № 5. Лучшим защитником в соревнованиях стала Александра Собенина (школа № 5), лучшим нападающим — Ульяна Пермина и лучшим связующим — Дарья Алексеева (Лицей № 23).

Среди команд мальчиков места распределились следующим образом: «бронза» у Спортивной школы, «серебро» у лицея № 23 и победителем в данной возрастной группе стала команда гимназии № 1. Лучшим защитником в соревнованиях стал Артём Логунов (лицей № 23), лучшим нападающим стал Сергей Исакин (Спортивная школа), лучшим связующим стал Всеволод Гойко (Гимназия № 1).