Председатель Облизбиркома посетила детский сад в Биробиджане и поиграла в выборы

12:30 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

Утро председателя избирательной комиссии Еврейской автономии Ольги Бабий началось с посещения детского сада № 39 города Биробиджана. Пообщалась с педагогическим коллективом и приняла участие в серьёзном мероприятии – «Играем в выборы», организованное педагогами дошкольного учреждения. Воспитанники детсада знакомились с избирательным процессом практически в реальных условиях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облизбиркома ЕАО.

В детском саду созданы все условия для новой сюжетно-ролевой игры «Играем в выборы». В группе появились такие атрибуты, как избирательная урна, кабинки для голосования, игровые бюллетени. И теперь вместо споров кому из пяти желающих стать ведущим в игре, достойного выбирают все вместе голосуя, за него.

В начале мероприятия был проведен блиц-опрос, что такое избирательный участок, кабина для тайного голосования, бюллетень, а также с какого возраста можно принимать участие в голосовании в Российской Федерации, кого избирают на выборах и т.д. Затем полученные знания закрепили на практике.

«В результате проводимой работы у детей формируются представления о том, что такое выборы и как устроено наше государство, создается чувство сопричастности к своей стране, воспитывается чувство ответственности за свой выбор, — прокомментировала председатель облизбиркома Ольга Бабий. — У дошколят активно пополнился словарь: депутат, избиратель, бюллетень, и другие слова дошколята ЕАО уверенно и вполне осознанно могут объяснить. На самом деле, педагоги проводят большую работу в этом направлении, за это им большое спасибо!

После мероприятия председатель избирательной комиссии поблагодарила всех участников мероприятия и вручила каждому пособие «Азбука выборов от А до Я».

Фото: пресс-служба Облизбиркома ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных