Архиепископ Ефрем благословил мобилизованных из ЕАО для участия в специальной военной операции

9:00 | 30 октября, 2022
30 октября, РИА Биробиджан.

В одной из воинских частей Еврейской автономии состоялись проводы в зону специальной военной операции (СВО) добровольцев и мобилизованных воинов.  В судьбоносный в их жизни и в истории нашего Отечества день военнослужащих духовно поддержал и наставил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Вам предстоит отправиться в зону специальной военной операции, чтобы показать безумным иноплеменникам, ополчившимся на целостность нашей страны, что есть настоящий русский дух. У вас есть конкретная возможность проявить самые лучшие мужские качества: силу воли, мужество, мудрость, сноровку, смекалку. Желаю вам крепкой веры, силы духа, и успешного выполнения поставленных задач в ходе специальной военной операции. Об этом наши молитвы, которые совершаются ежедневно. Дай Бог, чтобы всё у вас было благополучно, и вы вернулись с победой» — сказал в напутственном слове Архипастырь.

Архиепископ Ефрем окропил солдат святой водой, они получили из его рук пояса с молитвой «Живые помощи», крестики и иконы святого воина Уара.

Военнослужащие услышали в свой адрес много торжественных, искренних слов от представителей Правительства области, администрации района, общественности, много песен, воспевающих величие духа и величие нашей страны.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных