Более полутора часов приходилось ждать приезда скорой помощи сельчанам в ЕАО — прокуратура

11:00 | 30 октября, 2022
30 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и качества оказания медицинской помощи ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» — отделение в с. Бирофельд. В ходе проверки установлены случаи несвоевременного оказания скорой медицинской помощи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Так, в отдельных случаях время ожидания приезда скорой помощи превышало 90 минут, что не соответствовало требованиям действующего законодательства.

Также установлено, что штат отделения (филиала) станции скорой медицинской помощи не полностью укомплектован специалистами. Так, в учреждении имеется потребность в фельдшерах, медицинских сестрах, водителях.

В связи с выявленными нарушениями по результатам проверки прокуратурой района руководителю учреждения внесено представление. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого учреждению назначено наказание в виде предупреждения.

В настоящее время ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» принимаются меры по устранению указанных нарушений закона, фактическое их устранение контролируется прокуратурой района.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных