Больше миллиарда: дорожный фонд ЕАО вновь вырастет в 2023 году 

12:00 | 30 октября, 2022
30 октября, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко побывал в одном из крупнейших предприятий дорожного хозяйства области – ПМК «Биробиджанводстрой». На встрече были обсуждены перспективы развития дорожной отрасли. Также спикер парламента принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника дорожного хозяйства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ЗС.

Как отметил Роман Бойко, автодорожная отрасль – одна из самых динамично развивающихся: у предприятий нет недостатка в заказах, расширяются коллективы.

«Мы это видим по тому объему работ, который проводится в последние годы. Люди, которые приезжают в область после долгого отсутствия здесь, отмечают существенное улучшение состояния наших дорог. Нужно наращивать темпы, тем более что финансирование увеличивается. Уже обсуждаем с правительством вопросы бюджета следующего года, есть понимание, что дорожный фонд вырастет, составит больше миллиарда рублей. Во многом это стало возможным благодаря губернатору области, который активно привлекает в регион дополнительные средства. Но большие деньги – это и большая ответственная работа, которая ждет всех нас: депутатский корпус, правительство области, трудовые коллективы. Все вместе мы делаем нашу область комфортнее для проживания», — сказал Роман Бойко.

Он также отметил, что безопасности дорог уделяется первоочередное внимание, поблагодарил работников дорожного хозяйства за самоотверженный труд, пожелал им всего самого доброго и вручил награды. Благодарности и благодарственные письма ЗС получили работники ведущих дорожных предприятий ЕАО.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных