«Ваше тело – ваше дело?» — студенты в Биробиджане разошлись во мнениях о моде на татуировки

16:00 | 30 октября, 2022
30 октября, РИА Биробиджан.

Дискуссионная встреча на тему «Татуировка: за и против» прошла накануне в Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» г. Биробиджана. Организовала и подготовила вызвавшее огромный интерес у молодежи мероприятие заведующая отделом обслуживания ЦГБ Елена Гаврилюк, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского медицинского колледжа.

Участниками дискуссионной встречи стали гости в лице учащихся учебных заведений города — разных возрастов и осваиваемых компетенций. В начале все согласились с тем, что в современном мире сегодня стало модным делать татуировки. Только перед тем, как нанести тату, не каждый человек задумывается о том, что такое сама по себе «наколка», какой смысл она несет в себе и как может повлиять на дальнейшую судьбу человека? К тому же, позволяя себе нательную живопись, многие забывают, что это процедура «навсегда», и не задумываются о том, как они будут выглядеть с «этим рисунком» через несколько лет?

Было в жарком диспуте много и «за», и «против». Например, в таком вопросе, как «татуировка у медицинского работника, воспитателя детского сада или учителя – должна ли она иметь публичный вид, может ли татуировка повлиять на мнение окружающих о профессиональных качествах человека и как это может отразиться на его карьере».

Сошлись участники на общем мнении, что делать или не делать татуировку – это личное дело каждого человека. Как говорится, «Ваше тело – ваше дело».

Сама задумка дискуссионной встречи заключалась еще и в умении современной молодежи отстаивать свою позицию, аргументировать свою точку зрения, решимости сказать «нет». Со своей задачей отлично справились студенты фельдшерского отделения БМК Дубовский Александр и Долгова Нина.

Фото: сайт БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных