Ряд недостатков выявили спасатели ЕАО при подготовке главами поселений своих территорий к осеннему пожароопасному периоду

14:30 | 31 октября, 2022
31 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области действует особый противопожарный режим. Для стабилизации пожароопасной обстановки в населенных пунктах области инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические рейды. Накануне сотрудники надзорного ведомства провели выездное обследование территории Найфельдского, Надеждинского и Дубовского сельских поселений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

– В ходе подобных надзорных мероприятий особое внимание уделяется проверке готовности поселений к осеннему противопожарному периоду. Нами были осмотрены окраины поселений на предмет очистки их от остатков сухой растительности. Так же проверили наличие минерализированных полос и их соответствие требованиям, – рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Ольга Маланьина. – Во всех проинспектированных населенных пунктах выявлены нарушения правил пожарной безопасности. По результатам этой работы главам поселений будет внесено предостережение о недопустимости подобных нарушений и устранении имеющихся.

Также сотрудниками МЧС России проведен рейд по частным подворьям. В ходе беседы сельчанам рассказали о действии на территории области особого противопожарного режима, вручили памятки с рекомендациями по соблюдению правил пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных