Выпил и сел за руль лишённый водительских прав житель г. Облучье ЕАО

9:00 | 1 ноября, 2022
1 ноября, РИА Биробиджан.

Житель Облучья, ранее лишённый водительских прав, сел за руль автомобиля, находясь в нетрезвом состоянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области.

«Житель Облучья, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, не испытывая крайней необходимости, осуществил движение на транспортном средстве. Он же, будучи отстраненным инспектором БДД ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району от управления транспортным средством, прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него было зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,911 мг/л.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому суд отнес признание им своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Отягчающих наказание обстоятельств, суд не установил.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Фото с сайта Биробиджанского районного суда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных