Благоустройство десяти дворов завершается в Биробиджане

10:30 | 2 ноября, 2022
2 ноября, РИА Биробиджан.

На финишную прямую вышел ремонт дворов по программе «1000 дворов». Проект инициировал полпред в ДФО Юрий Петрович Трутнев и ее поддержал губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов совершил объезд по городу и на месте оценил, как обстоят дела на ремонтируемых объектах, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В этом году по программе мы ремонтируем 10 дворов и они практически уже готовы, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Укладка асфальта и установка ограждений на газонах и цветниках завершены в полном объеме. Смонтированы малые архитектурные формы: скамейки, урны, детские площадки.

Также осмотрел детскую площадку во дворе по улице 40 лет Победы, которая была установлена в 2020 году. Так как работы были проведены некачественно, ее не приняли в муниципальную собственность. Подрядная организация полностью заменила прорезиненное покрытие, архитектурные и спортивные сооружения, которые были установлены с нарушением. Работы еще не приняты.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных