Ограбил несовершеннолетнего, угрожая ножом житель г. Облучье ЕАО

12:30 | 2 ноября, 2022
2 ноября, РИА Биробиджан.

В марте 2022 года житель ЕАО, находясь в квартире дома по ул. Кузнечная в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества напал на несовершеннолетнего и угрожая ножом и нанося удары руками открыто похитил у него сотовый телефон, наушники и другое имущество. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, судимость не снята и не погашена.

В суде вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся.

В период расследования данного уголовного дела прокуратура района, действуя в интересах несовершеннолетнего и реализуя предоставленные ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации полномочия, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с подсудимого в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда, причиненного виновными действиями.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Облученского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск прокурора и взыскал с осужденного в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда на сумму 150 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных