Информационные встречи со школьниками проводят сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО

8:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области организована кампания по комплектованию образовательных организаций высшего образования ФСИН России. Накануне сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 6 и лицея № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом областного центра для проведения агитационной работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Офицеры рассказали старшеклассникам о функциях и задачах уголовно-исполнительной системы, льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников и курсантов, особенностях обучения в ведомственных ВУЗах и последующем гарантированном трудоустройстве. Подробно была доведена информация о количестве выделенных приемных мест в образовательных организациях высшего образования ФСИН России в 2023 году для УФСИН России по ЕАО. Среди них Академия ФСИН в городе Рязань, Кузбасский институт ФСИН России, Университет ФСИН России в городе Санкт-Петербург, Вологодский институт права и экономики ФСИН России. Набор ведется по специальностям: юриспруденция и правоохранительная деятельность. Курсантам предоставляется бесплатное проживание, питание, обмундирование, проезд к месту проведения отпуска и обратно, выплачивается стипендия. Выпускнику ВУЗа ФСИН России присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы.

В свою очередь старшеклассников интересовали вопросы, касающиеся сдачи ЕГЭ, нормативов для определения физической подготовленности поступающих, прохождения медицинской комиссии.

Информационные мероприятия проводятся сотрудниками пенитенциарной службы региона в школах всех муниципальных районов Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных