Прокуроры вызвали на лед «силовиков» в Биробиджане

9:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

II хоккейный турнир по хоккею с шайбой на кубок прокурора Еврейской автономной области стартовал накануне в ледовом дворце «Победа» в Биробиджане. Традиционные соревнования, собравшие любительские команды сотрудников прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу, региональных Управлений Росгвардии, УМВД, МЧС, ФСБ, посвящены Дню народного единства и проводятся в поддержку участников СВО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО и ТГ-канал регионального надзорного ведомства.

Традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок прокурора ЕАО стартовал в Биробиджане

На торжественной церемонии открытия турнира хоккеистов-любителей и болельщиков поприветствовали председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко и прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов. Руководители подчеркнули, что такие спортивные встречи сплачивают сотрудников правоохранительных, силовых, надзорных, спасательных ведомств – всех, кто призван защищать людей и служить России. Выходя вместе на лед, они еще раз демонстрируют свое единство, готовность сообща работать на благо земляков и страны.

Традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок прокурора ЕАО стартовал в Биробиджане

Красивым прологом первого хоккейного матча стало символическое вбрасывание шайбы, которое при поддержке Заурбека Джанхотова и председателя областной Федерации хоккея с шайбой Эдуарда Клеймана выполнил воспитанник детского дома № 2 г. Биробиджана Ростислав Прокопенко.

Традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок прокурора ЕАО стартовал в Биробиджане

Комментируя событие, Роман Бойко также отметил, что Законодательное Собрание в целом уделяет особое внимание развитию спорта в ЕАО.

Традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок прокурора ЕАО стартовал в Биробиджане

«Региональный парламент является одним из организаторов нескольких крупных соревнований, проводимых в области. Например, боксерского турнира «Шолом», который получил статус официального  на Дальнем Востоке. Будем и дальше поддерживать спорт, ведь это работа на будущее – воспитание здорового поколения, настоящих патриотов своей страны. А сегодня, в День народного единства, мы здесь, потому что еще раз говорим: “Мы вместе, и вместе мы – сила! Мы едины!” Искренне желаю всем победы – победы на турнире, в жизни, на службе, над собой! С праздником!

Турнир завершится сегодня.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных