Продуктовых воров задержали в торговом центре росгвардейцы Биробиджана

21:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

Экипаж вневедомственной охраны несколько раз выезжал по сигналу тревога на охраняемый объект. Так, росгвардейцам, патрулирующим улицы города, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов, расположенных по улице Шолом-Алейхема, сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшему по указанному адресу экипажу обратился охранник торгового центра и, указав на мужчину, сообщил, что им задержан гражданин, который в этот день неоднократно выносил за линию антикражной системы не оплаченный товар. Факты краж товароматериальных ценностей, а именно продуктов питания, зафиксированы камерами видеонаблюдения. При этом общий материальный ущерб, нанесенный торговому заведению, составил более 1500 тысяч рублей.

Вечером, в этом же торговом центре, снова сработала кнопка тревожной сигнализации.

Росгвардейцы прибыли на место охраняемого объекта и установили, что один из посетителей супермаркета пытался совершить кражу алкоголя стоимостью более 400 рублей.

Подозреваемые в правонарушениях задержаны и доставлены в дежурную часть полиции. По ранее выявленным фактам хищения проводится проверка.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных