Блюда и пирожные по стандартам WorldSkills будут готовить студенты в ЕАО

20:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

Вслед за Политехническим и Технологическим техникумами Биробиджана в ОГПОБУ «Многопрофильный лицей», расположенном в с. Амурзет на самом юге Еврейской автономной области, тоже прошло торжественное открытие современных мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Здесь студенты смогут осваивать компетенциии «Поварское дело» и «Кондитерское дело», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ссуза.

Мастерские по стандартам WorldSkills открыли в Многопрофильном лицее

Начальник отдела профессионального образования департамента образования Еврейской автономной области Гололобова О.В. поздравила студентов, педагогический коллектив с открытием обновлённых мастерских. Пожелала успехов в обучении, отметила важность такого значимого события, сказав, что высокое технологическое оснащение позволит создать условия для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами, в том числе со стандартами WorldSkills.

Глава Октябрьского района Леонова М.Ю. пожелала учебному заведению дальнейшего развития.

Мастерские по стандартам WorldSkills открыли в Многопрофильном лицее

Директор лицея Королёв А.Г. в своём выступлении отметил, что мастерские станут площадками для организации практических занятий со студентами, для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов, для профессиональной ориентации, для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. За оказание спонсорской помощи в подготовке к открытию мастерских социальным партнёрамбыли вручены Благодарственные письма. Так же за вклад в подготовку мастерских были отмечены работники лицея.

Фото: сайт ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных