Жители ЕАО могут обратиться с вопросами по осеннему призыву на горячую линию

11:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

Узнать подробную информацию о ходе и особенностях проведения осеннего призыва можно по телефону 122, а также на ресурсах Объясняем.рф и в чат-боте https://t.me/mob79_bot(12+) Об этом 1 ноября заявил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он также отметил, что среди первоочередных задач на данный момент – продолжить информирование о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена», – сказал Дмитрий Чернышенко.

По словам директора областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Риты Александровны Андреевой, данная работа позволит оперативно и достоверно информировать граждан о ситуациях, связанных с призывом на военную службу. Кроме того, это поможет исключить возможное распространение фейковой информации, связанной с осенним призывом.

Эксперты отмечают, что за последнюю неделю количество обращений от россиян на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации снизилось на 10%. В среднем в день кол-центры обрабатывают 18 тыс. обращений.

В субъектах Российской Федерации эта работа налажена, они справляются с потоком обращений. Уровень отработки регионами составляет 96%.

Так, в Еврейской автономии с начала частичной мобилизации на горячую линию 122 поступило более 1700 обращений от граждан по данной тематике, при этом наиболее распространенными темами обращений стали порядок и условия проведения мобилизации (574 обращения) и её финансовое обеспечение (554 обращения).

Напомним, с 1 ноября в России начался осенний призыв граждан на военную службу. Он пройдет во всех субъектах страны за исключением 24 муниципальных образований Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, а также Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных